Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2026.08.05.01PE - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - ABERTURA DA SESSÃO PÚBLICA Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 28/08/2026
Hora da abertura: 14:00
Valor estimado: R$ 596.931,33 (quinhentos e noventa e seis mil, novecentos e trinta e um REAIS e trinta e três centavos)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE UNIDADES MÓVEIS DE SAÚDE, DO TIPO AMBULÂNCIA TIPO A – SIMPLES REMOÇÃO, SENDO 01 UNIDADE TIPO FURGONETA E 01 UNIDADE TIPO PICK-UP 4X4, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE JIJOCA DE JERICOACOARA/CE, CONFORME PROPOSTA Nº 11422633000126018/FNS, CUSTEADA COM RECURSOS DA EMENDA PARLAMENTAR Nº 71070003
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
13/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
13/08/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
13/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Francisco Leandro Silva Sales
Responsável pela Informação Francisco Leandro Silva Sales
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Francisco Bruno Ferreira Sousa
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
AA Secretaria Municipal de Saúde Ana Caroline Albuquerque GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
B&F NEGOCIOS E EMPREENDIMENTOS LTDA 26.166.156/0001-30 VENCEDOR 451.156,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL PDF 31MB
ETP PDF 59MB
MAPA PDF 5MB
MINUTA PDF 7MB
PUBLICAÇÃO PDF 4MB
TR PDF 29MB
logo
Selo Município Verde 2026Selo Nacional Compromisso com a Alfabetização Ouro 2026Selo Diamante de Referência em Atendimento Excelência Máxima Ciclo Sebrae 2025Selo UNICEF 2021-2024